試合形式 小学校6年生〜3年生の各学年別を2ブロックに分けリーグ戦をおこない、
各ブロック1位・2位がトーナメントを行い学年の優勝、準優勝、3位を決める。
また優秀選手、敢闘賞も表彰を行なう。
試合時間は 20分ハーフ (5分休み) 20−5−20 延長なし
成績は勝ち点制 勝ち2点 、 負け0点 、引き分け1点。
競技規則は日本サッカー協会競技規則に準ずる。
その他注意事項はプログラムに明記してあるとおりです。必ず守る事。その他詳しい事はこちらまで。
開会式 11月18日(日) 午前10時 (選手は9:45までに集合)
選手宣誓 平島 匠 (塚口サッカースポーツ少年団)
試合開始 11:00 塚口SSSD vs 長洲FC
Aブロック | 浦風 | 杭瀬 | 立花 | 太陽 | 尼東 | 武庫 | 武庫之荘 | 若葉 | 勝点 | 順位 |
浦風 | ★ | 1−1△ | 2−0○ | 4−0○ | 0−2● | 5−1○ | 1−2● | 4−0○ | 9 | 3 |
杭瀬 | 1−1△ | ★ | 3−0○ | 2−0○ | 1−4● | 2−0○ | 0−1● | 7−1○ | 9 | 4 |
立花 | 0−2● | 0−3● | ★ | 1−0○ | 0−3● | 2−1○ | 0−1● | 1−0○ | 6 | 5 |
太陽 | 0−4● | 0−2● | 0−1● | ★ | 0−6● | 0−2● | 0−4● | 0−2● | 0 | 8 |
尼東 | 2−0○ | 4−1○ | 3−0○ | 6−0○ | ★ | 3−0○ | 2−0○ | 12−0 | 14 | 1 |
武庫 | 1−5● | 0−2● | 1−2● | 2−0○ | 0−3● | ★ | 1−1△ | 1−1△ | 4 | 6 |
武庫之荘 | 2−1○ | 1−0○ | 1−0○ | 4−0○ | 0−2● | 1−1△ | ★ | 3−0○ | 11 | 2 |
若葉 | 0−4● | 1−7● | 0−1● | 2−0○ | 0−12● | 1−1△ | 0−3● | ★ | 3 | 7 |
6年友好順位決定戦 優勝 尼崎東 準優勝 園田 3位 長洲 敢闘賞 武庫之荘
Bブロック | 小田 | 大庄 | 園田 | 塚口 | 長洲 | 尼南 | ミレ朝鮮 | 勝点 | 順位 |
小田 | ★ | 4−3○ | 0−3● | 1−2● | 1−2● | 2−2△ | 1−6● | 3 | 6 |
大庄 | 3−4● | ★ | 1−1△ | 0−3● | 0−4● | 1−5● | 0−4● | 1 | 7 |
園田 | 3−0○ | 1−1△ | ★ | 2−0○ | 1−0○ | 2−0○ | 4−0○ | 11 | 1 |
塚口 | 2−1○ | 3−0○ | 0−2● | ★ | 1−1△ | 2−0○ | 1−3● | 7 | 4 |
長洲 | 2−1○ | 4−0○ | 0−1● | 1−1△ | ★ | 2−0○ | 1−1△ | 8 | 2 |
尼南 | 2−2△ | 5−1○ | 0−2● | 0−2● | 0−2● | ★ | 3−2○ | 5 | 5 |
ミレ朝鮮 | 6−1○ | 4−0○ | 0−4● | 3−1○ | 1−1△ | 2−3● | ★ | 7 | 3 |
---|
Aブロック | 立花 | 園田 | 尼南 | 塚口 | 尼東 | 勝点 | 順位 |
立花 | ★ | 1−1△ | 0−2● | 3−0○ | 2−0○ | 5 | 2 |
園田 | 1−1△ | ★ | 1−4● | 1−2● | 3−2○ | 3 | 3 |
尼南 | 2−0○ | 4−1○ | ★ | 3−0○ | 5−1○ | 8 | 1 |
塚口 | 0−3● | 2−1○ | 0−3● | ★ | 0−1● | 2 | 5 |
尼東 | 0−2● | 2−3● | 1−5● | 1−0○ | ★ | 2 | 4 |
5年友好順位決定戦 優勝 ミレ朝鮮 準優勝 尼崎南 3位 杭瀬 敢闘賞 立花
Bブロック | 杭瀬 | 太陽 | 武庫 | 明倫 | ミレ朝鮮 | 勝点 | 順位 |
杭瀬 | ★ | 4−0○ | 1−1△ | 7−0○ | 1−3● | 1 | 2 |
太陽 | 0−4● | ★ | 0−6● | 2−1○ | 0−7● | 2 | 4 |
武庫 | 1−1△ | 6−0○ | ★ | 2−0○ | 0−3● | 5 | 3 |
明倫 | 0−7● | 1−2● | 0−2● | ★ | 0−4● | 0 | 5 |
ミレ朝鮮 | 3−1○ | 7−0○ | 3−0○ | 4−0○ | ★ | 8 | 1 |
ブロック | 浦風 | 塚口 | 尼東 | 長洲 | 南塚口 | 武庫 | 若葉 | ミレ朝鮮 | 勝点 | 順位 |
浦風 | ★ | 1−1△ | 2−0○ | 0−0△ | 0−1● | 1−0○ | 0−2● | 1−0○ | 8 | 4 |
塚口 | 1−1△ | ★ | 1−0○ | 0−3● | 1−1△ | 2−0○ | 2−4● | 3−5● | 6 | 6 |
尼東 | 0−2● | 0−1● | ★ | 0−2● | 1−4● | 0−1● | 0−7● | 0−1● | 0 | 8 |
長洲 | 0−0△ | 3−0○ | 2−0○ | ★ | 2−0○ | 2−1○ | 1−4● | 0−0△ | 10 | 3 |
南塚口 | 1−0○ | 1−1△ | 4−1○ | 0−2● | ★ | 2−1○ | 4−3○ | 3−0 | 11 | 2 |
武庫 | 0−1● | 0−2● | 1−0○ | 1−2● | 1−2● | ★ | 0−6● | 0−3● | 2 | 7 |
若葉 | 2−0○ | 4−2○ | 7−0○ | 4−1○ | 3−4● | 6−0○ | ★ | 4−1○ | 13 | 1 |
ミレ朝鮮 | 0−1● | 5−3○ | 1−0○ | 0−0△ | 0−3● | 3−0○ | 1−4● | ★ | 7 | 5 |
Aブロック | 立花 | 塚口 | 尼東 | 武庫之荘A | 明倫A | 若葉 | 勝点 | 順位 |
立花 | ★ | 2−1○ | 1−8● | 1−5● | 3−3△ | 1−4● | 3 | 4 |
塚口 | 1−2● | ★ | 0−5● | 1−2● | 7−0○ | 1−3● | 2 | 5 |
尼東 | 8−1○ | 5−0○ | ★ | 6−0○ | 6−2○ | 4−3○ | 10 | 1 |
武庫之荘A | 5−1○ | 2−1○ | 0−6● | ★ | 6−0○ | 2−1○ | 8 | 2 |
明倫A | 3−3△ | 0−7● | 2−6● | 0−6● | ★ | 0−6● | 1 | 6 |
若葉 | 4−1○ | 3−1○ | 3−4● | 1−2● | 6−0○ | ★ | 6 | 3 |
3年友好順位決定戦 優勝 尼崎南 準優勝 尼崎東 3位 園田 敢闘賞 武庫之荘
Bブロック | 浦風A | 大庄 | 園田 | 長洲 | 尼南 | 武庫A | 勝点 | 順位 |
浦風A | ★ | 1−1△ | 0−9● | 0−5● | 0−9● | 3−1○ | 3 | 5 |
大庄 | 1−1△ | ★ | 0−3● | 0−2● | 0−4● | 3−0○ | 3 | 4 |
園田 | 9−0○ | 3−0○ | ★ | 2−2△ | 0−2● | 4−0○ | 7 | 2 |
長洲 | 5−0○ | 2−0○ | 2−2△ | ★ | 0−5● | 11−1○ | 7 | 3 |
尼南 | 9−0○ | 4−0○ | 2−0○ | 6−0○ | ★ | 12−0○ | 10 | 1 |
武庫A | 1−3● | 0−3● | 0−4● | 1−11● | 0−12● | ★ | 0 | 6 |
Cブロック | 浦風B | 武庫B | 武庫之荘B | 明倫B | 勝点 | 順位 |
浦風B | ★ | 2−0○ 2−3● |
3−0○ 2−1○ |
1−3● 1−4● |
6 | 2 |
武庫B | 0−2● 3−2○ |
★ | 6−1○ 3−2○ |
1−7● 0−6● |
6 | 3 |
武庫之荘B | 0−3● 1−2● |
1−6● 2−3● |
★ | 0−15● 1−12● |
0 | 4 |
明倫B | 3−1○ 4−1○ |
7−1○ 6−0○ |
15−0○ 12−1○ |
★ | 12 | 1 |
結果報告をしてくださった尼崎サッカー協会事務局(中谷春夫・西山健二・田中克明)の方々にはお礼申し上げます。
以上 何か間違い、追加事項がありましたらお知らせください。 shimeno50@hotmail.com 少年サッカー一触まで