競技場所 尼崎市記念公園陸上競技場・尼崎市記念公園陸上サブグラウンド
各小学校・東部浄化センターなど
競技日程 平成18年11月19日(日)〜平成19年1月27日(土)
試合形式 小学校6年生〜3年生の各学年別でリーグ戦をおこない、
各ブロック1位・2位が順位決定戦を行い学年の優勝、準優勝、3位を決める。
また優秀選手、敢闘賞も表彰を行なう。
試合時間は 20分ハーフ 20−5−20 延長なし
3年生は15分ハーフ
成績は勝ち点制 勝ち3点 、 負け0点 、引き分け1点。
競技規則は日本サッカー協会競技規則に準ずる。
組み合わせ & 途中経過(試合結果をご存知の方は kazshi1027@yahoo.co.jp まで連絡下さい)
6年A | 大庄 | 園田 | 太陽南塚 | 塚口 | 尼崎南 | 若葉 | ミレ | エレメンツ | 勝ち | 負け | 順位 |
大庄 | * | 1−2× | 4−2○ | 3−1○ | 0−2× | 3−0○ | 10−0○ | 1−0○ | 5 | 2 | 3 |
園田 | 2−1○ | * | 0−2× | 0−5× | 1−4× | 3−0○ | 2−1○ | 0−4× | 3 | 4 | 5 |
太陽南塚 | 2−4× | 2−0○ | * | 1−4× | 0−4× | 1−1△ | 3−3△ | 1−3× | 1 | 4 | 6 |
塚口 | 1−3× | 5−0○ | 4−1○ | * | 0−3× | 4−1○ | 7−1○ | 7−0○ | 5 | 2 | 2 |
尼崎南 | 2−0○ | 4−1○ | 4−0○ | 3−0○ | * | 5−0○ | 4−0○ | 5−0○ | 7 | 0 | 1 |
若葉 | 0−3× | 0−3× | 1−1△ | 1−4× | 0−5× | * | 2−4× | 1−2× | 0 | 6 | 8 |
ミレ | 0−10× | 1−2× | 3−3△ | 1−7× | 0−4× | 4−2○ | * | 2−3× | 1 | 5 | 7 |
エレメンツ | 0−1× | 4−0○ | 3−1○ | 0−7× | 0−5× | 2−1○ | 3−2○ | * | 4 | 3 | 4 |
6年B | 浦風 | 小田 | 杭瀬 | 立花 | 長洲 | 武庫 | 武庫之荘 | コンパニェロ | 勝ち | 負け | 順位 |
浦風 | * | 6−0○ | 4−4△ | 2−0○ | 4−4△ | 3−1○ | 3−0○ | 7−1○ | 5 | 0 | 1 |
小田 | 0−6× | * | 1−5× | 0−5× | 1−12× | 0−11× | 1−5× | 0−2× | 0 | 7 | 8 |
杭瀬 | 4−4△ | 5−1○ | * | 0−6× | 1−2× | 1−3× | 1−5× | 2−1○ | 2 | 4 | 6 |
立花 | 0−2× | 5−0○ | 6−0○ | * | 1−2× | 0−0△ | 1−1△ | 3−2○ | 3 | 2 | 4 |
長洲 | 4−4△ | 12−1○ | 2−1○ | 2−1○ | * | 0−4× | 0−0△ | 5−0○ | 4 | 1 | 2 |
武庫 | 1−3× | 11−0○ | 3−1○ | 0−0△ | 4−0○ | * | 1−2× | 5−0○ | 4 | 2 | 3 |
武庫之荘 | 0−3× | 5−1○ | 5−1○ | 1−1△ | 0−0△ | 2−1○ | * | 0−1× | 3 | 2 | 5 |
コンパニェロ | 1−7× | 2−0○ | 1−2× | 2−3× | 0−5× | 0−5× | 1−0○ | * | 2 | 5 | 7 |
6年の部 決勝戦 尼崎南5−0浦風 3位決定戦 塚口8−0長洲
5年A | 園田 | 太陽南塚 | 塚口 | 尼崎南 | エレメンツ | タイラ | 勝ち | 負け | 順位 |
園田 | * | 2−0○ | 0−2× | 0−2× | 0−2× | 3−0○ | 2 | 3 | 4 |
太陽南塚 | 0−2× | * | 0−3× | 2−1○ | 1−2× | 2−6× | 1 | 4 | 6 |
塚口 | 2−0○ | 3−0○ | * | 2−0○ | 0−0△ | 3−0○ | 4 | 0 | 1 |
尼崎南 | 2−0○ | 1−2× | 0−2× | * | 0−2× | 5−1○ | 2 | 3 | 3 |
エレメンツ | 2−0○ | 2−1○ | 0−0△ | 2−0○ | * | 5−3○ | 4 | 0 | 2 |
タイラ | 0−3× | 6−2○ | 0−3× | 1−5× | 3−5× | * | 1 | 4 | 5 |
5年B | 浦風 | 尼崎東 | 武庫 | 若葉 | ミレ | コンパニェロ | 勝ち | 負け | 順位 |
浦風 | * | 1−3× | 1−5× | 1−3× | 1−0○ | 2−0○ | 2 | 3 | 4 |
尼崎東 | 3−1○ | * | 1−3× | 0−4× | 2−0○ | 0−0△ | 2 | 2 | 3 |
武庫 | 5−1○ | 3−1○ | * | 3−5× | 3−1○ | 3−0○ | 4 | 1 | 2 |
若葉 | 3−1○ | 4−0○ | 5−3○ | * | 4−0○ | 5−0○ | 5 | 0 | 1 |
ミレ | 0−1× | 0−2× | 1−3× | 0−4× | * | 1−2× | 0 | 5 | 6 |
コンパニェロ | 0−2× | 0−0△ | 0−3× | 0−5× | 2−1○ | * | 1 | 3 | 5 |
5年の部 決勝戦 塚口5−0若葉 3位決定戦 エレメンツ2−2(pk3-4)武庫
4年A | 浦風 | 立花 | 長洲 | 武庫 | 明倫 | 若葉 | ミレ | 勝ち | 負け | 順位 |
浦風 | * | 1−0○ | 0−0△ | 1−3× | 0−2× | 1−4× | 6−0○ | 2 | 3 | 4 |
立花 | 0−1× | * | 0−0△ | 0−1× | 0−0△ | 1−2× | 6−0○ | 1 | 3 | 5 |
長洲 | 0−0△ | 0−0△ | * | 0−2× | 0−4× | 0−4× | 1−1△ | 0 | 3 | 6 |
武庫 | 3−1○ | 1−0○ | 2−0○ | * | 0−0△ | 0−0△ | 3−0○ | 4 | 0 | 2 |
明倫 | 2−0○ | 0−0△ | 4−0○ | 0−0△ | * | 0−1× | 11−0○ | 3 | 1 | 3 |
若葉 | 4−1○ | 2−1○ | 4−0○ | 0−0△ | 1−0○ | * | 11−0○ | 5 | 0 | 1 |
ミレ | 0−6× | 0−6× | 1−1△ | 0−3× | 0−11× | 0−11× | * | 0 | 5 | 7 |
4年B | 小田 | 大庄 | 園田 | 太陽南塚 | 塚口 | 武庫之荘 | 勝ち | 負け | 順位 |
小田 | * | 1−7× | 3−0○ | 2−0○ | 1−2× | 2−0○ | 3 | 2 | 4 |
大庄 | 7−1○ | * | 1−0○ | 3−0○ | 2−1○ | 2−3× | 4 | 1 | 1 |
園田 | 0−3× | 0−1× | * | 0−1× | 1−2× | 1−1△ | 0 | 4 | 6 |
太陽南塚 | 0−2× | 0−3× | 1−0○ | * | 0−3× | 1−3× | 1 | 4 | 5 |
塚口 | 2−1○ | 1−2× | 2−1○ | 3−0○ | * | 0−2× | 3 | 2 | 3 |
武庫之荘 | 0−2× | 3−2○ | 1−1△ | 3−1○ | 2−0○ | * | 3 | 1 | 2 |
4年の部 決勝戦 若葉2−0大庄 3位決定戦 武庫1−1(pk3-1)武庫之荘
3年 | 園田 | 太陽南塚 | 尼崎東 | 尼崎南 | 武庫 | 明倫 | 若葉 | コンパニェロ | 勝ち | 負け | 順位 |
園田 | * | 2−0○ | 4−2○ | 0−0△ | 3−1○ | 2−0○ | 2−2△ | 3−0○ | 5 | 0 | 2 |
太陽南塚 | 0−2× | * | 0−3× | 1−8× | 2−5× | 3−0○ | 2−0○ | 3−3△ | 2 | 4 | 6 |
尼崎東 | 2−4× | 3−0○ | * | 0−4× | 1−1△ | 1−5× | 1−1△ | 2−1○ | 2 | 3 | 4 |
尼崎南 | 0−0△ | 8−1○ | 4−0○ | * | 2−0○ | 1−0○ | 1−0○ | 3−0○ | 6 | 0 | 1 |
武庫 | 1−3× | 5−2○ | 1−1△ | 0−2× | * | 3−1○ | 0−3× | 0−4× | 2 | 4 | 5 |
明倫 | 0−2× | 0−3× | 5−1○ | 0−1× | 1−3× | * | 4−1○ | 1−3× | 2 | 5 | 7 |
若葉 | 2−2△ | 0−2× | 1−1△ | 0−1× | 3−0○ | 1−4× | * | 0−3× | 1 | 4 | 8 |
コンパニェロ | 0−3× | 3−3△ | 1−2× | 0−3× | 4−0○ | 3−1○ | 3−0○ | * | 3 | 3 | 3 |
3年 優勝 尼崎南 準優勝 園田 3位 コンパニェロ
3年B | 浦風 | 小田 | 大庄 | 園田 | 太陽南塚 | 塚口 | 武庫 | 武庫之荘 | 勝ち | 負け | 順位 |
浦風 | * | 3−0○ | 3−1○ | 7−0○ | 6−0○ | 1−0○ | 8−1○ | 6−0○ | 7 | 0 | 1 |
小田 | 0−3× | * | 0−2× | 1−0○ | 3−0○ | 1−2× | 2−1○ | 3−0○ | 4 | 3 | 4 |
大庄 | 1−3× | 2−0○ | * | 7−0○ | 4−0○ | 1−0○ | 2−0○ | 1−0○ | 6 | 1 | 2 |
園田 | 0−7× | 0−1× | 0−7× | * | 0−3× | 0−1× | 1−1△ | 1−0○ | 1 | 5 | 6 |
太陽南塚 | 0−6× | 0−3× | 0−4× | 3−0○ | * | 0−1× | 5−0○ | 0−0△ | 2 | 4 | 5 |
塚口 | 0−1× | 2−1○ | 0−1× | 1−0○ | 1−0○ | * | 0−0△ | 4−0○ | 4 | 2 | 3 |
武庫 | 1−8× | 1−2× | 0−2× | 1−1△ | 0−5× | 0−0△ | * | 3−3△ | 0 | 4 | 7 |
武庫之荘 | 0−6× | 0−3× | 0−1× | 0−1× | 0−0△ | 0−4× | 3−3△ | * | 0 | 5 | 8 |
3年C 優勝 浦風 準優勝 大庄 3位塚口
以上 間違いなどありましたら訂正いたします
また試合結果をご存知の方は kazshi1027@yahoo.co.jp まで連絡下さい